Orientadores x orientandos

Orientador Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Antônio Teixeira de Matos Roberta Nunes Guimarães M 1º/2016
BRUNA COELHO LOPES D 1º/2015
Camila Costa de Amorim Amaral Adrielly Fonseca Fialho Ferreira M 1º/2016
Lídia Gaudêncio Ribeiro Silva M 1º/2016
Luiz Augusto da Silva Castro M 1º/2016
Elizângela Pinheiro da Costa D 1º/2017
Rafaela Brito Portela Marcelino D 2º/2015
Sandrine Ferraz Araujo D 1º/2016
Carlos Augusto de Lemos Chernicharo Fernanda Narciso Maximiano Barcellos M 1º/2017
Paula Rafaela Silva Fonseca M 1º/2017
Bernardo Ornelas Ferreira D 2º/2015
Renata Franco Lúcio D 2º/2014
THIAGO BRESSANI RIBEIRO D 2º/2017
Carlos Barreira Martinez Eduardo Augusto de Holanda e Souza D 2º/2012
Cesar Rossas Mota Filho Filipe Nepomuceno Bicalho Santos M 1º/2016
Lucas de Almeida Chamhum Silva M 1º/2016
Andrés Felipe Torres Franco D 1º/2016
Lucas Antonio de Oliveira Melgaço D 1º/2016
Maria Fernanda Espinosa Cordero D 1º/2017
Cláudio Leite de Souza Carla Vieira Serufo M 1º/2017
Lucas Martins Machado M 1º/2016
Tamile Dafne Marinho M 1º/2017
Déborah de Freitas Melo D 2º/2016
Roberto Meireles Glória D 2º/2013
Eber José de Andrade Pinto Bruno César Comini de Andrade M 1º/2016
Luana Kessia Lucas Alves Martins D 1º/2017
Edna Maria de Faria Viana Rodrigo Soares Alonso M 1º/2016
Eduardo von Sperling JOSÉ NEUCIANO PINHEIRO DE OLIVEIRA D 2º/2013
Gustavo Ferreira Simões Kellen Poliana Mendes de Medeiros M 1º/2017
VINÍCIUS ANTÔNIO FLORENTINO CAMARGO D 2º/2017
Juliana Calábria de Araújo Alessandra da Silva Martins D 1º/2013
Alyne Duarte Pereira D 1º/2014
Bárbara Franco Vieira D 2º/2016
Cássia Cabral e Souza D 1º/2016
Elayne Cristina Machado D 2º/2015
Julian Cardoso Eleutério Felipe Rodrigues Laender M 1º/2016
Raquel Guimarães Soares da Cunha M 1º/2015
Léo Heller Laura Marcela Vargas Lopez D 1º/2014
Rafael Caldeira Magalhães D 2º/2013
Liséte Celina Lange Ana Flávia Souza Foureaux M 1º/2016
Cíntia Amélia Soares Matos M 1º/2017
Eduarda Oliveira Reis M 1º/2016
Thayrinne Marcella Rodrigues Borges M 1º/2016
Alice Libania Santana Dias D 1º/2017
Cleo Cavalli D 1º/2016
Lineker Max Goulart Coelho D 2º/2014
Luciana Alves Rodrigues Macedo D 1º/2017
Marina Andrada Maria D 1º/2014
Raquel Annoni D 1º/2016
Rosana Gonçalves Ferreira Franco D 2º/2016
Marcelo Libânio Allan de Oliveira Mota M 1º/2016
João Paulo Lopes Rigotto M 1º/2016
Vanessa Maria Neves Alves M 1º/2016
Andréia Moreira de Andrade D 2º/2012
Gustavo de Souza Groppo D 1º/2016
JUSCELINO ALVES HENRIQUES D 1º/2015
Márcia Maria Lara Pinto Coelho Felipe Laffiti Assis Soares M 1º/2015
Daniel Augusto de Miranda D 2º/2014
Emmanuel Kennedy da Costa Teixeira D 1º/2015
Márcio Benedito Baptista Paula Comini Rabello M 1º/2016
Aline de Araújo Nunes D 1º/2014
Rubens Gomes Dias Campos D 1º/2016
Marcos von Sperling Mirene Augusta de Andrade Moraes M 1º/2017
Camila Maria Trein D 2º/2016
Gabriel Rodrigues Vasconcellos D 2º/2016
Jorge Alejandro García Zumalacarregui D 1º/2014
Mauro da Cunha Naghettini Artur Tiago Carvalho de Freitas Silva D 2º/2013
Luiz Henrique Resende de Pádua D 1º/2016
VIVIANE BORDA PINHEIRO ROCHA D 2º/2015
Mônica Maria Diniz Leão Marília Cleto Meirelles Ribeiro D 2º/2014
Nilo de Oliveira Nascimento Camila Yarla Fernandes M 1º/2016
Denis Furstenau Plec D 2º/2015
João Bosco Senra D 2º/2014
LORENA AVELINA ROJAS GUTIERREZ D 2º/2015
Massimiliano Granceri D 2º/2015
Priscilla Macedo Moura Luísa Almeida Ventura M 1º/2016
Pedro de Paula Drumond D 2º/2014
Raphael Tobias de Vasconcelos Barros Bruno Ribas Alzamora M 1º/2017
DÉBORA FERREIRA DOS SANTOS M 1º/2014
André Luiz Pereira D 2º/2014
Eva de Melo Ferreira D 1º/2015
Fabiana Lúcia Costa Santos D 1º/2016
Taiana Cestonaro D 1º/2014
Sílvia Maria Alves Corrêa Oliveira Guilherme Abreu Souza M 1º/2016
Jéssyca Irene Guimarães M 1º/2016
Aline Ribeiro Alkmim D 2º/2015
Josiani Cordova de Oliveira D 2º/2016
Lívia Duarte Ventura Melo D 1º/2015
Sonaly Cristina Rezende Borges de Lima Bárbara Marques Sales M 1º/2016
Jéssica Ayra Alves Silva M 1º/2016
Bernardo Aleixo de Souza Cruz D 1º/2015
Nathalia Roland de Souza Ribeiro D 2º/2016
Tarciana Lima Cirino D 1º/2015
Taciana Toledo de Almeida Albuquerque Amanda Noronha Moreira de Carvalho M 1º/2017
Fábio Soares dos Santos M 1º/2016
Felipe Marinho Maciel M 1º/2016
FREDERICO SILVA HORTA D 1º/2015
Janaina Antonino Pinto D 1º/2016
Rizzieri Pedruzzi D 2º/2016
Willian Lemker Andreão D 2º/2016
Talita Fernanda das Graças Silva Laura Melo Vieira Soares M 1º/2016
Uende Aparecida Figueiredo Gomes Marco Túlio da Silva Faria M 1º/2016
Marielle Aparecida de Moura Raid M 1º/2015
Valter Lúcio de Pádua ELTON SANTOS FRANCO D 1º/2013
Wilson dos Santos Fernandes Fernando Neves Lima D 1º/2015
Sarah Figueiredo Luiz D 1º/2013

SMARH - Programa de Pós-Graduação em Saneamento, Meio Ambiente e Recursos Hídricos

Escola de Engenharia - UFMG
Avenida Antônio Carlos, 6627
Bloco 1, Sala 4619 - CEP 31270-901
Telefone: 31-34091882

MAPA DE LOCALIZAÇÃO